Movenpick Apartment Jlt

  • 33 m²

El Movenpick Apartment Jlt Dubái se encuentra a 20 minutos a pie del Centro Comercial Dubai Marina Mall y a 550 metros de la estación de metro Jumeirah Lake Towers. La capacidad máxima del apartamento es de 2 invitados.

Con vistas al lago, este apartamento cuenta con una zona de estar equipada con aire acondicionado. Para mayor comodidad, la propiedad dispone de un inodoro separado y ducha.

En el Movenpick Apartment Jlt, los huéspedes tienen a su disposición menaje para cocinar, como un hervidor eléctrico, nevera y cristalería.

El apartamento de 33 m² goza de una ubicación privilegiada en el distrito Jumeirah Lake Towers, justo a la vuelta de la esquina de La Terrazza. Desde el Movenpick Apartment Jlt, la Torre Torch está a 2 km. La parada de autobús más cercana, Big Boat tour start, está a 15 minutos a pie de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Movenpick Apartment Jlt Dubái
Cozy Studio in JLT I Medore
Precio sólo para móviles

Cozy Studio in JLT I Medore

243 m de la propiedad
USD 155 USD 140
por noche
Mira Holiday Homes - Fully Furnished Studio In Jlt
Precio sólo para móviles

Mira Holiday Homes - Fully Furnished Studio In Jlt

243 m de la propiedad
Vacationer Holiday Homes I Elegant Studio I Goldcrest Views 2
Precio sólo para móviles

Vacationer Holiday Homes I Elegant Studio I Goldcrest Views 2

8.0
Muy bien 3 reseñas
357 m de la propiedad
USD 261 USD 235
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaPAL-THE-YKHH3
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Movenpick Apartment Jlt?
      El precio del alquiler del Movenpick Apartment Jlt es de 2723 $.
    • ¿Cuál es el transporte público más cercano al Movenpick Apartment Jlt?
      La estación de autobuses más cercana al Movenpick Apartment Jlt es Big Boat tour start, situada a 1 km de la propiedad. La estación de metro más cercana, Jumeirah Lake Towers, está a 10 minutos a pie.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Movenpick Apartment Jlt?
      Entre los restaurantes cerca del Movenpick Apartment Jlt están los restaurantes Urban Bar & Kitchen y Couqley French Bistro, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Movenpick Apartment Jlt dispone de internet?
      Sí, el Movenpick Apartment Jlt ofrece Wi-Fi.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 33 m².
    • ¿El Movenpick Apartment Jlt está al lado de la estación de tren?
      Business Bay se encuentra a unos 40 minutos en coche del Movenpick Apartment Jlt.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Movenpick Apartment Jlt Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar